г. Санкт-Петербург,
проспект Стачек, д. 45, корпус 2
info@ppsh.ru


Статьи

ГОСТ на доску

 

Доска обрезная, естественной влажности выпускается в соответствие с тремя ГОСТАМИ и может выпускаться по ТУ.

 

ГОСТ 9302-83 – пиломатериалы хвойных пород черноморской сортировки, поставляемые для экспорта


ГОСТ 8486-86 - пиломатериалы экспортные северной сортировки еловые и пихтовые хвойных пород


ГОСТ 24454-80 – пиломатериалы экспортные северной сортировки сосновые, лиственничные, кедровые


Написать ТУ может любое предприятие, поэтому в природе встречаются совершенно необычные виды доски и бруса, сделанные согласно этим ТУ, любых размеров и любого качества. Поэтому 1 сорт может быть совершенно разный))


Как изготавливают доски

  • на фрезерно-брусующих линиях

  • на пилорамах


Деревообрабатывающий комплекс на основе фрезерно-брусующей линии (ФБЛ) - это самое современное оборудование, оснащенное системой лазерной центрации бревна, которая позволяет выпилить из бревна максимальное количество доски или бруса. На этих линия получают самую качественную доску, 99% она идет на экспорт. На внутреннем рынке представлена крайне мало, в основном это отпад от экспорта – по длине, по толщине. Будучи не струганой, имеет очень качественную поверхность. Геометрия идеальная.





Пилорамы бывают 4-х типов, два основных типа – дисковая и ленточная.

Лес, напиленный на дисковой пилораме достаточно качественный, но, естественно, уступает по качеству ФБЛ. Производительность низкая, толщина пропила гораздо больше, чем у ленточных пил.





Ленточные пилорамы имеют низкую производительность, очень чувствительны к грязи, мерзлой древесине, требуют высокой квалификации оператора. Основная проблема продукции – наличие волны.





Доска ППШ является отпадом от итальянского экспорта, поэтому длина доски 4 метра.

Продукция изготовлена на фрезерно-брусующей линии (ФБЛ) немецкого производства, линии 4 года, это современное европейское оборудование высокого класса. Доска и брус соответствуют ГОСТ 9302-83 – пиломатериалы хвойных пород черноморской сортировки, поставляемые для экспорта

 

Что такое ППШ?

Это: Паккарь, Паккарь и Шенфельд!

ППШ

 

Балка для опалубки перекрытий

Балка для опалубки перекрытий, балка БДК-1, двутавровая деревянная балка.

Нет смысла писать про ее назначение, потому что тем, кто ее использует, это известно, тем кто не использует, не интересно.

Стоит остановиться на том, что будет интересным для пользователей

Ну во-первых, давайте разделим пользователей на 2 категории: те, кто использует балку и те, кто ее покупает.

Что важно для тех, кто использует балку перекрытий в работе? Ее качества- прочность, долговечность, устойчивость к воздействиям. Поэтому заказчик про балку знает достаточно много.

Минутка рекламы:

Качество балки перекрытий зависит от производителя, поэтому Компания ППШ закупает ее только у 2-х самых лучших производителей.

 

БАЛКА БДК-1 Компании ППШ

БАЛКА БДК-1- два зуба, фанера ФСФ, брусок высушенный, балка не винтом

Что важно для тех, кто ее покупает? Соответствие техническому заданию, сертификат, срок поставки, комфортная атмосфера общения с менеджером по продажам, гарантии замены в случае обнаружения брака, причем быстрой замены, доставка на объект, отсрочка платежа. Последний пункт-цена.

Предлагается разобрать попунктно:

Соответствие техническому заданию.

Заказывает балку БДК-1 инженер, который знает, как она выглядит, для чего используется, какая балка лучше, какая хуже, что должно быть написано в сертификате или паспорте качества. Закупает эту балку снабженец, который как правило, не имеет, да и не должен иметь строительного образования.

Поэтому, для того, что бы избежать бессмысленных разговоров о том, «что это такое мне привезли?», снабженец должен получить исчерпывающее ТЗ (техническое задание) на закупку.

Состав ТЗ:

           -       Точное название балки- балки могут называться ____

           -       Длина балки (балка перекрытий бывает от 1,5 до 6 метров, балки больше чем 4,5 метра используются редко, так как не удобны в монтаже- слишком длинные и стоек нужно больше)

           -       Производитель (если это важно, а как правило, это важно, потому что одни производители делают балку с 2-мя зубами, другие с 3-мя.)

           -       Материал стенки (фанера или деревянный щит. причем при заказе нужно уточнить, какую фанеру используют в производстве)

           -       Количество балок, причем так как балки бывают разной длины, то в материальной заявке должны быть указаны балка/длина

Сертификат:

           -       Есть выражение: Поставщик должен заходить в кабинет сертификатом вперед. Сертификат обязателен.

Срок поставки:

           -       Понятно, что если товар будет в следущем тысячелетии, то соответствие остальных параметров становится необходимыми, но недостаточными условиями (смотри статью «Необходимые и достаточные условия закупки»)

 Комфортная атмосфера общения с менеджером по продажам:

           -       Так как стрессы разрушают организм, задача снабженца состоит в их уменьшении. Это кажется неважным на первый взгляд, но это обязательное условие работы- иначе через несколько месяцев/лет снизится желание и возможность продуктивно работать, а это сказывается и на здоровье и на конечном результате.

Гарантии замены в кратчайшие сроки:

           -       Проблема качества поставляемой продукции приводит к параличу производственного процесса, поэтому необходимо знать, что у поставщика есть возможность замены продукции в кратчайшие сроки, так как эта продукция постоянно есть на его складе. Паралич производственного процесса поражает премиальную часть, в особо сложных случаях трудовые отношения

Доставка:

           -       Доставку можно организовать и самому, но основная задача снабженца- быть эффективным, то есть выполнять поставленные задачи с минимумом затраченных ресурсов

Отсрочка платежа:

           -       Отсрочка платежа, как и доставка необезательное, но желательное условие. В отличии от проблем с качеством, работает как усилитель премии. Формула для руководителя звучит понятно и читается так: отсрочка на 14 дней на все виды закупаемой продукции уменьшает необходимость вложения собственных средст, так как кредит строительным компаниям уже давно не дают.

Цена:

           -       Последний пункт. Почему последний? Потому что нужно сначала договориться по обязательным и желательным условиям, а потом торговаться по цене

Минутка рекламы:

Цена на балку перекрытий БДК-1 самая низкая в городе в Компании ППШ – 230 рублей за погонный метр.